公告

     为加强政府网站域名规范管理,按照《国务院办公厅关于加强政府网站域名管理的通知》(国办函〔2018〕55号)、《自治区人民政府办公厅关于加强政府网站域名管理的通知》(宁政办函〔2018〕96号)要求,自2019年4月22日起,宁夏回族自治区文化和旅游厅网站域名变更为 whhlyt.nx.gov.cn,原域名www.nxwh.gov.cn将于近期停止使用,请您使用 http://whhlyt.nx.gov.cn 访问宁夏回族自治区文化和旅游厅网站,特此公告。

当前位置:主页 > 政务公开 > 文件库 > 正文

关于2018年全国导游资格考试(宁夏)合格人员领取导游资格证相关事宜的通知

文章来源:宁夏文化和旅游厅   发表日期:2019-03-13  

 

请2018年全国导游资格考试(宁夏)合格人员(含加试合格)携带本人身份证原件及复印件、小2寸彩色照片1张,按照以下时间地点领取导游资格证。

一、领取时间

2019年3月19、20日(星期二、星期三,工作时间为上午9:00—12:00,下午14:00—17:00)。

为提高效率,我们采取分组、分时段的方式组织发放,请按划定的时间段前来领取(详见附件)。

二、领取地址

银川市兴庆区文化西街108号自治区政务大厅文化和旅游厅窗口(宁夏人民会堂对面)。

注:属“中等职业学校旅游类专业2019届毕业的考试合格考生暂不发放资格证,待取得毕业证书后,方可领取(领取时间、地点待通知)

咨询电话:0951-6727396

附件:《2018年全国导游资格考试(宁夏)合格人员名单(552人)及领取时间划分安排》

     

宁夏回族自治区文化和旅游厅

2019年3月12日

附件

 

2018年全国导游资格考试(宁夏)合格人员名单(552人)及领取时间划分安排

 

一、3月19日上午领取人员名单(140人)

郑伟艳、李  佳(身份证尾号:6520)、李  凯(身份证尾号:1414)、左佳琪、李  逸、成永凤、李畑孟、郭凤琼、白中华、刘  杰

张晓丽、刘  佳(身份证尾号:2022)、张  瑞(身份证尾号:2528)、高  慧、白  玲、尹佳宝、杨红霞(身份证尾号:5427)、郝  琴

张温馨、黄  岩、陈松钰、田  珊、魏园园、孙广雪、董晓萌、金  娟、张  茹、邵梦宁、徐  艳、王  卉、黎  佳、顾怡婧

贾梦男、刘俊杰、刘  旭、李书月、孙  冰、杨贺丽、吕慧萍、翟银辉、梁永月、王宁丽、李米睿、高  晨、程  璐、金友权

苏光昌、马中秋、覃韦泉、梁广玉、陈  丽、檀金丽、钟  珍、陈欣欣、黄子殷、韩心宇、陈秋香、麦洪俏、羊卫强、邓小容

谭晓鹏、杨茂章、阳  美、杜  超、王  妹、张  丹、黄  淋、谢黄燕、杨  兵、郭丽君、吴生权、罗丽欣、赵久慧、张  玉

白金生、张文卓、杨  静(身份证尾号:1620)、李双庆、岳正常、王震晖、安红珍、杜  喆、韩玲玲、张海艳、周明慧、姚思敏

蔺江平、袁召艳、郭天苗、马  璇、马舒利、王  杰、高  硕、冯文文、白益榕、赵丹丹、李树燕、马红梅、杨  浩、马逸萌

王晓娟、王  健、王  昊、苏建霞、何明娟、沙红红、陶  花、张  星(身份证尾号:1630)、马  琪、朱金金、王燕燕、梁海霞

郭丽娜、惠苗苗、刘  民、王  鹏、蒲红丽、马旭红、王震宇、李  婧(身份证尾号:062X)、姜  元、沈博文、施静超、陈思嫄

孙春二雪、张凯翔、韩  啸、董  莹、张  茜、蔡  勤、韩雨晨、徐  阳、黄  添、刘晓雯、周婷婷、王玉洁、孙志斌、张雅静

郭永庆、哈彦海


二、3月19日下午领取人员名单(140人)

李颢捷、刘  辉、余亚萍、黄振翀、王  帆(身份证尾号:1815)、唐  娜、郑诗会、任佳静、张馨月

杨彤彤、巨文豪、闫  凯、陈小军、李  欣、马  洋、杨维丽、张丽红、马佳琪、滕安娜、高海楠、邓志琳、夏建新、周雪瑜

马雯洁、马瑞雪、王温馨、马佳慧、李晓娇、田嘉玲、王  科、代瑾荣、徐丽娟、尹  琪、杨文慧(身份证尾号:1223)、王志强

王伊娜、马新平、纳小萍、陈  烨、白海燕、马玲玲、黄国庆、王  瑶、付佳荣、杨  佳(身份证尾号:2825)、浦瑾暻、徐书桥

孙  佳、窦天瑞、孙  雨、李尚文、陈子嫣、张婷婷、伍  睿、刘丽娟、肖安国、海  军、黄沛杰、马  楠(身份证尾号:0046)

马天宇、卢松松、曹玖霞、马晓惠、罗  娜(身份证尾号:112X)、邢  昭、赵  雪、马欣月、戚  盼、孙红霞、梁鸿雁、张  辉

刘  涛、魏银玲、姜  炯、王雨佳、韩  梅、智怡聪、吴苡婷、随  莹、刘  璐、胡  玥、牛稼彬、袁  飞、杨  辉、马志源

刘安琪、马雪婷、王可欣、海晓易、张晨成、周世勇、宋玉春、王梅香、吴亚辉、徐  静、马  嫒、何  媛、马  婷、王梦楼

杨立兵、周安洋、马燕婷、袁思敏、张  星(身份证尾号:1524)、段司文、杨文静、周文慧、朱培君、曹  丽、韩素珍、唐学婷

谭  娜、张竞分、刘学茹、丁小玲、马建东、刘慧慧、黑晓薇、马丽娟、刘  惠、秦  梦、何文艳、马  悦、马逸婷、虎艳梅

李  爽、刘智文、徐  婧、王  娜(身份证尾号:0547)、蒋  姝、拓明山、童  楠、李  娜(身份证尾号:0947)、赵鹤芬、贺扬茹

黄  敏、赵维翠、杜  萌、张永乐、张  楠


三、3月20日上午领取人员名单(140人)

周艳红、蒋思媛、马  静(身份证尾号:1726)、宋宁辉、孟  怡、林海英、宋丽颖、李  佳(身份证尾号:1322)、高雅欣、龚  艺

闫奕蓉、李佳丽、魏红莉、柳郁妍、马  驰、韩  青、孙  芳、刘  佳(身份证尾号:0968)、柳晓静、张佳乐、吴娟敏、房  瀚

刘  悦、张丽雯、张孜怡、万  亮、闫  莉、彭  甜、朱  雪、闫依婷、赵佳怡、陈  琳、严丽娜、张  静(身份证尾号:0328)

于晓倩、张  玲、王  媛(身份证尾号:2924)、康  麟、史  媛、王嘉乐、王慧敏、王  维、李  环、李思宇、柴婷艳、段彬彬

李彦彪、牛钰彤、张  娜(身份证尾号:1829)、李文萍、张雅娣、罗思雯、锁  娟、马  梅(身份证尾号:2685)、谢  慧、马洋洋

马德琴、锁  荣、王培龙、苏  慧、顾小梅、马  晶(身份证尾号:1240)、周小菊、罗俊亮、丁生燕、杨  佳(身份证尾号:2463)、张莉莉

赵  庄、安嘉琦、罗丽娜、罗  燕、李  媛(身份证尾号:1527)、张灵春、丁  惠、杨  莹、王  芳(身份证尾号:122X)、来  玲

丁亚萍、刘晓彧、张  枭、王  燕(身份证尾号:2123)、吴  桐、曹思香、闫美美、杨东岳、陶书旭、马  楠(身份证尾号:4625)

曹秦豫、陈  雪(身份证尾号:1948)、王丽莎、郭丽琴、杨思瑞、马  雪(身份证尾号:3427)、李  燕(身份证尾号:1922)、何璐瑶、赵珈艺

王守凤、王小梅、马志薇、孙  瑞、靳兴萍、海玉玲、陈思楠、任旭乐、罗建芳、马玉赟、杨  玲、陈丽宁、朱晓磊、高迎华

罗  荣、余  兰、毛艳丽、邓巧歌、李  欢、王秀芳、胥  魏、马虎花、李  静、郭  慧、李正虎、李存花、何  岩、赵浩男

海志梅、杨  娜、李  娜(身份证尾号:3940)、田  铃、陈亚楠、罗  莲、母全花、陈  燕、马  雪(身份证尾号:2648)、安宏娟

海彩霞、杨吉芳、姚婷伟、马庆宁、李  杰(身份证尾号:125X)、沈燕丽


四、3月20日下午领取人员名单(132人)

冯  静、楚银娣、甘  蓉、万  宁、王  媛(身份证尾号:0022)、常卫地、王学萍、王露露、张倩倩、马  飞、吴勇斌、王学琴

马燕燕、常凯凯、张艺庭、马晓迪、李晓花、杨  艳、李渊静、陈凯蕊、余小艳、田桂英、杨平利、赵永明、徐健鹏、虎灵兰

张春燕(身份证尾号:3644)、李萧浪、魏浈惠、王桂梅、虎银花、张春娥、马丽娜(身份证尾号:4560)、赵  斌、王小琴(身份证尾号:5120)

石小兰、马海强、樊鹏举、马  文、慕珠江、张晓娟、马亚丽、李建建、刘文娟、谢  玉、靳  静、虎小燕、谢  佩、李文纳

马  玲(身份证尾号:3924)、王婷婷(身份证尾号:2226)、樊  婧、孙苗苗、李璟怡、郝  菁、沙飞蓉、马文文、董  娟、邵海燕

魏浩浩(身份证尾号:4010)、杨田阳、柳  媚、马素馨、张爱娟、赵昊东、刘云燕、杨东东、王  雪、马苗苗、魏慧慧、于红丽

海  林、马建英、于晓静、张佳婷、童天柱、寇  东、韩春霞、兰雅莉、陈淑娜、慕  娟、马金莲、张迎春、王慧琴、马  茁

王  毅、刘  嫒、李玉玲、何伟红、杨  梅、张丽丽、邓玉花、路改改、艾提克尔·热合曼江、张春燕(身份证尾号:082X)、张铭淇

邓明慧、杨  锐、陈漫玉、郑  毅、杨  柳、张建北、马  萍、周  蕾、陈  威、周珍珍、秦  露、杨  婷、金  龙(身份证尾号:0719) 杨  璐、焦欣悦、王艺琳、刘  甜(身份证尾号:072X)、白  亮、毛华波、马俊芳、党  洁、马  梅(身份证尾号:3945)、白雪雪、马俊兰、余小霞、李伟明、包进梅、焦生婷、李进花、何  玲、贠金彤、腊红娟、王  凯、刘锐娜、王惠惠、牛晓娟